Trainer des 

FC Bayern München

Zeitraum Trainer Land geb.
01.07.2016 - 30.06.2019 Carlo Ancelotti Italien 10.06.1959
01.07.2013 - 30.06.2016 Pep Guardiola Spanien 18.01.1971
01.07.2011 - 30.06.2013 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
10.04.2011 - 30.06.2011 Andries Jonker Niederlande 22.09.1962
01.07.2009 - 09.04.2011 Louis van Gaal Niederlande 08.08.1951
28.04.2009 - 30.06.2009 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
01.07.2008 - 27.04.2009 Jürgen Klinsmann Deutschland 30.07.1964
01.02.2007 - 30.06.2008 Ottmar Hitzfeld Deutschland 12.01.1949
01.07.2004 - 31.01.2007 Felix Magath Deutschland 26.07.1953
01.07.1998 - 30.06.2004 Ottmar Hitzfeld Deutschland 12.01.1949
01.07.1996 - 30.06.1998 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
29.04.1996 - 30.06.1996 Franz Beckenbauer Deutschland 11.09.1945
01.07.1995 - 27.04.1996 Otto Rehhagel Deutschland 09.08.1938
01.07.1994 - 30.06.1995 Giovanni Trapattoni Italien 17.03.1939
07.01.1994 - 30.06.1994 Franz Beckenbauer Deutschland 11.09.1945
12.03.1992 - 27.12.1993 Erich Ribbeck Deutschland 13.06.1937
09.10.1991 - 11.03.1992 Søren Lerby Dänemark 01.02.1958
01.07.1987 - 08.10.1991 Jupp Heynckes Deutschland 09.05.1945
01.07.1983 - 30.06.1987 Udo Lattek Deutschland 16.01.1935
17.05.1983 - 30.06.1983 Reinhard Saftig Deutschland 23.01.1952
12.12.1978 - 16.05.1983 Pál Csernai Ungarn 21.10.1932
02.12.1977 - 10.12.1978 Gyula Lóránt Ungarn 06.02.1923
16.01.1975 - 01.12.1977 Dettmar Cramer Deutschland 04.04.1925
14.03.1970 - 02.01.1975 Udo Lattek Deutschland 16.01.1935
01.07.1968 - 13.03.1970 Branko Zebec Kroatien 17.05.1929
01.07.1963 - 30.06.1968 Tschik Čajkovski Kroatien 24.11.1923
01.06.1963 - 30.06.1963 Herbert Erhardt Deutschland 06.07.1930
01.07.1961 - 31.05.1963 Helmut Schneider Deutschland 17.07.1913
01.07.1958 - 30.06.1961 Adolf Patek Österreich 04.04.1900
01.07.1956 - 30.06.1958 Willibald Hahn Österreich 31.01.1910
01.07.1955 - 30.06.1956 Herbert Moll Deutschland 13.12.1916
28.03.1955 - 30.06.1955 Jakob Streitle Deutschland 11.12.1916
01.07.1954 - 27.03.1955 Georg Knöpfle Deutschland 15.05.1904
01.07.1953 - 30.06.1954 Georg Bayerer Deutschland 09.04.1915
01.07.1951 - 30.06.1953 Max Schäfer Deutschland 17.01.1907
01.07.1948 - 30.06.1950 Alwin Riemke Deutschland 02.02.1910
01.07.1946 - 30.06.1947 Josef Pöttinger Deutschland 16.04.1903
01.07.1945 - 30.06.1946 Richard Högg Deutschland
01.07.1944 - 30.08.1945 Alfréd Schaffer Ungarn 13.02.1893
01.07.1943 - 30.06.1945 Conny Heidkamp Deutschland 27.09.1905
01.07.1938 - 30.06.1943 Ludwig Goldbrunner Deutschland 05.03.1908
01.07.1937 - 30.06.1938 Heinz Körner Österreich 02.07.1893
01.07.1933 - 30.06.1934 Hans Tauchert Deutschland 05.03.1904
01.07.1930 - 30.06.1932 Richard Kohn Österreich 27.02.1888
01.07.1928 - 30.06.1930 Kálmán Konrád Ungarn 23.05.1896
01.07.1927 - 30.06.1928 Leo Weisz Ungarn 00.00.1900
01.04.1921 - 30.06.1921 Izidor "Dori" Kürschner Ungarn 00.00.1885
01.07.1919 - 31.03.1921 William Townley England 14.02.1866
01.12.1913 - 31.03.1914 William Townley England 14.02.1866
16.08.1911 - 06.04.1912 Charles Griffiths